Ortsgruppen

Gemeinsam sind wir stark! In Ortsgruppen können sich gleichgesinnte Pädagogen For Future vor Ort finden, austauschen, gemeinsame Aktionen planen, vernetzen mit anderen Gruppen.

Ortsgruppe anmelden:

Sie melden eine zu gründende oder eine bestehende Gruppe mit Angaben zu Ort und Kontaktmöglichkeit (Email, WhatsApp, Signal, Facebook, Telegram…) per Email an

ortsgruppen@paedagogenforfuture.org

Hinweise: Die Fridays For Future- und Parents For Future-Gruppen nutzen meist WhatsApp, weil sich so schnell eine Gruppe bilden kann. Bitte bedenken Sie dabei, dass die Handynummer und alle mit dem WhatsApp-Account öffentlich-sichtbaren Daten wie die Nummer selbst oder der öffentliche Nickname, gegebenenfalls auch das Profilbild und/oder Info-Status-Meldungen, nach dem Eintreten in die Gruppe öffentlich sichtbar sind.

Wir können Ihnen, wenn gewünscht, ein Postfach mit der Email

Ort@paedagogenforfuture.org einrichten.

Liste der Ortsgruppen

  • Baden-Württemberg
    • Stuttgart Email: stuttgart@paedagogenforfuture.org
    • Ulm Email: ulm@paedagogenforfuture.org
  • Berlin/Brandenburg
    • Berlin Email: berlin@paedagogenforfuture.org
  • Sachsen
    • Leipzig Email: leipzig@paedagogenforfuture.org
  • Thüringen
    • Jena Email: jena@paedagogenforfuture.org